Petrika IONESCO (1946)

Mickey et Minnie sur un vaisseau spatial devant le chateau de Disneyland Paris. Projet pour la parade de Disneyland Paris. Encre, gouache, pastel gras et collage sur papier marouflé sur carton. Non signé. 63,5 x 99,5 cm (à vue). Petits accidents et restaurations. Petrika IONESCO est metteur en scène, décorateur, scénographe et dessinateur.

51

Petrika IONESCO (1946)