Null Maurice TOUSSAINT (Fontenay-aux-Roses, 1882 - Écully, 1974).

Artillerie à…

Maurice TOUSSAINT (Fontenay-aux-Roses, 1882 - Écully, 1974). Artillerie à cheval de la Garde impériale. Aquarelle signée en bas à droite et datée 1914 (petites rousseurs). Haut. : 33 cm - Larg. : 23 cm.

12