Balthasar DENNER (Altona, 1685 - Rostock, 1749). Portrait d'homme en buste de trois quart. Huile sur panneau de chêne, une planche, non parqueté, monogrammé en bas à gauche BD (liés) 1740. Au dos du cadre une étiquette ancienne avec un N° 62. Haut. : 26,5 cm - Larg. : 22,3 cm Expert : Monsieur Stéphane PINTA - Cabinet Eric TURQUIN - +33 1 47 03 48 78 - [email protected]
44