École du XVIIIe siècle, d'après Jean-Baptiste GREUZE. La mère attentive. Pastel d'après la gravure (petite piqûres). Au dos, une étiquette : Monsieur R. d'Hotelans. Haut. : 53 cm - Larg. : 39 cm Cadre en bois redoré et verre ancien (petits manques et accidents).
46