Null École hollandaise du XVIIIe siècle, suiveur de Jan Van NOORDT.

La rencontr…

École hollandaise du XVIIIe siècle, suiveur de Jan Van NOORDT. La rencontre de Don Juan et Preziosa. Huile sur toile. Haut. : 103 cm - Larg. : 128 cm Reprise de la composition de Jan Van Noordt conservée dans une collection privée. Bibliographie : David A. de Witt, Jan Van Noordt. Painter of History and Portraits in Amsterdam, Londres, MQUP, 2007, pp. 146 à 149, n° 31. Expert : Monsieur Stéphane PINTA - Cabinet Eric TURQUIN - +33 1 47 03 48 78 - [email protected]

47