Null Louis Auguste LAPITO (Joinville-le-Pont, 1803 - Boulogne-sur-Seine, 1874).
…

Louis Auguste LAPITO (Joinville-le-Pont, 1803 - Boulogne-sur-Seine, 1874). Paysage lacustre animé, les montagnes enneigées en arrière plan. Huile sur toile signée et datée 1929 en bas à droite (trou, vernis jauni). Haut. : 38 cm - Larg. : 46,5 cm

52