Édouard DUBUFE (Paris, 1819 - Versailles, 1883). La Comtesse Mélanie de Maupassant et son fils. Huile sur toile signée et datée 1873 en bas à droite (infimes griffures et craquelures). Haut. : 145 cm - Larg. : 99,5 cm On joint un tirage argentique encadré reproduisant le tableau.
61