Null Matteo BRONDY (Paris, 1866 - Meknès, 1944).

Matteo BRONDY (Paris, 1866 - Meknès, 1944). "Rue de la Grande Mosquée à Meknès". Huile sur toile signée en bas à gauche, titrée, datée 1923 et portant un cachet au dos (petits manques). Cadre orientaliste d'origine (griffures). Haut. : 61,5 cm - Larg. : 41,5 cm

69