Null Guilherme MARQUÉS d'OLIVEIRA (Brésil, 1887 - 1960).

Vallée verdoyante en A…

Guilherme MARQUÉS d'OLIVEIRA (Brésil, 1887 - 1960). Vallée verdoyante en Afrique (probablement Congo). Huile sur toile monogrammée et datée 44 en bas à gauche (petit manque). Haut. : 56 cm - Larg. : 66 cm Vente : Drouot, Me Doutrebente, le 6 juillet 2012, lot 83.

70