Mathilde LENOIR (Paris, 1878 - 1965). Paysage japonais animé de barques et grues sur fond de pagode. Huile sur toile signée en bas à gauche (petits manques et craquelures). Haut. : 42 cm - Larg. : 64,5 cm

73