Null Henri GERVEX (Paris, 1852-1929).

Henri GERVEX (Paris, 1852-1929). Le blessé désaltéré par une infirmière sur le quai de la gare. Pastel signé et daté 1915 en bas à gauche. Au dos étiquette portant le nom de Mme Colombier et numéroté 102. Haut. : 52 cm - Larg. : 30 cm (à vue)

77