Porte de tabernacle en noyer sculpté en fort relief, polychromé et doré représentant le Christ bon pasteur (manques et accidents notamment à la polychromie). XVIIe siècle. Haut. : 39 cm - Larg. : 21 cm Expert : Monsieur Benoît BERTRAND / [email protected] / +33 (0)6 58 47 62 42

97