Paire de plateaux en argent à décor repoussé de profil de guerrier casqué en médaillon central entouré de grotesques, rang de perles et rinceaux sur l'aile (petites déchirures). Travail espagnol du XIXe siècle dans le goût de la Renaissance. Poinçon de titre : 916/000 Poids : 918,3 g Long. : 48 cm - Larg. : 31 cm
100