BROCHE BARRETTE AUX FEUILLES DE LIERRES
TRAVAIL FRANÇAIS, VERS 1900

En…

TRAVAIL FRANÇAIS, VERS 1900 En or jaune 18k (750°/00), légèrement losangique ajourée de motifs de feuilles de lierres et centrée d'un diamant rond de taille ancienne pesant environ 0.08 carat. Poinçons tête d'aigle et hibou. A GOLD BROOCH, FRANCE, CIRCA 1900 Longueur : 57 mm. caractéristiques estimées du diamant central : couleur G pureté SI