ÉPINGLE À CHEVEUX FLORALE DITE
SRI LANKA FIN XIXe-DÉBUT DU XXe SIÈCLE
Réalisée en argent (800°/00) métal argenté et doré sertie de rubis ronds brillantés et de perles semence. Soclage et montage ultérieur en broche.
A HAIRPIN (KONDAKOORA), SRI LANKA, LATE 19TH/EARLY 20TH CENTURY
H: 11.5 cm