Null ROMANO (XIXe siècle).

Bateaux dans la tempête.

Huile sur toile signée en …

ROMANO (XIXe siècle). Bateaux dans la tempête. Huile sur toile signée en bas à gauche et datée 1846 (déchirures, trous et manques). Haut. : 64 cm - Larg. : 89 cm Cadre en bois et composition dorée à décor de volutes feuillagées.

223