École française du milieu du XIXe siècle, probablement par Mme de CASTELLAS. Portrait d'Aimery de La Rochefoucauld enfant. Huile sur toile ovale, située à Florence et datée 1848 au dos. Haut. : 21 cm - Larg. : 15 cm Cadre en bois et composition dorée (manques).

241