Ensemble de dix-huit portes-couteau en argent, les extrémités à volutes feuillagées réunies par une tige à filets enrubannés. Maison CARDEILHAC (XIXe siècle). Poinçon : Minerve - Poids : 913,5 g Long. : 10 cm
262