Saucière casque en argent, le dormant fixe à huit contours, les bordures soulignées de filets. Manque sa doublure. Poinçon : Minerve - Poids : 542,1 g Haut. : 9,5 cm - Long. : 23,5 cm - Prof. : 15,5 cm

279