Grand plat à poisson en argent à quatre agrafes d'acanthe finement ciselées, la bordure à filets enrubannés. Maison CARDEILHAC (fin du XIXe ou début du XXème siècle). Poinçon : Minerve - Poids : 3016,2 g Long. : 70,5 cm - Larg. : 35 cm

282