Suite de quatre grands candélabres en argent, le fût à triglyphes et guirlandes de laurier suspendues, la base à doucine cannelée ceinte d'un tore de laurier, le bouquet à quatre lumières amovible ( deux bobèches accidentées, restauration et une petite déchirure à un fût). XIXe siècle. Poinçon : Minerve - Maître-orfèvre : André AUCOC (1887-1911). Poids : 10 728,2 g Huat. : 45,5 cm - Diam. : 28 cm
286