ROUEN, XXe siècle. Paire de boîtes à épices en faïence aux armes de la famille La Rochefoucauld et à décor de volatiles, la prise en forme de fleurs, posés sur trois petits pieds griffes. Haut. : 8,5 cm - Diam. : 13 cm
291