Null

Fauteuil en noyer mouluré, le dossier droit, les accotoirs en crosse. L'ensemble reposant sur des pieds à enroulements réunis par une entretoise en H (petites usures, notamment à un pied, trous de xylophages, restaurations). Époque Louis XIV. Garniture aux petits points du XIXe siècle. Haut. : 112 cm - Larg. : 60,5 cm - Prof. : 76 cm

293