Deux fauteuils en noyer mouluré, l'un à dossier droit, l'autre en chapeau de gendarme, les accotoirs en crosse. L'ensemble reposant sur des pieds mouvementés réunis par une entretoise en H (usures, restaurations). Époque Louis XIV. Haut. : 124 cm -Larg. : 60 cm - Prof. : 74 cm
295