Paire de chaises cannées en bois mouluré, sculpté de guirlandes fleuries et laqué au naturel, le dossier légèrement violoné, les pieds cambrés réunis par une entretoise. Époque Louis XV. Haut. : 97 cm - Larg. : 51,5 cm - Prof. : 59 cm

301