Grand tabouret carré en bois mouluré, sculpté et redoré, la ceinture chantournée ornée de fleurettes, les quatre pieds cambrés (petits manques). Style Louis XV. Garniture de velours frappé. Haut. : 51 cm - Côtés : 74 cm
303