RAYMY'S WATCH, Genève. Très belle montre de gousset (extra plate) en or jaune et blanc, à contour ciselé en rang perlé. Le cadran sur fond gris clair avec chiffres arabes émaillés en bleu, le cadran de trotteuse des secondes à 6H, index en "boules" gris clair, les aiguilles bleuies. Mouvement à remontage mécanique par couronne dentelée à 12H (fonctionne). Vers 1930. Poids brut : 42g15. Diam : 5,5 cm.