Belle broche en argent et argent vermeillé, à riche décor ajouré et ciselé de sarments de vignes entrelacés enrichi de grenats en sertis-clos, au centre, une gravure représentant le portrait de Napoléon II (Roi de Rome) d'après ISABEY enfant. Fin du XIXème siècle. Poids brut : 24g55. Haut : 5.5 cm Larg : 5 cm.

161