E.FIOT à Nevers. Montre de gousset en argent (800/1000), le couvercle arrière orné d'un médaillon (chiffré). Mouvement à remontage mécanique et de réglage par clé. Poids brut : 72g15. Diam : 7 cm (un éclat à l'émail à 1H et fêle entre 10H et 11H).

433