Album photos (vide) rectangulaire en bois laqué à fond noir orné de jonques, branchages fleuris et idéogramme. Indochine, vers 1940. Longueur: 40cm. Largeur: 30 cm (fentes et petits accidents). Provenance: Monsieur Boudot, Directeur de la Garde Indigène à Hanoï dans le années 1920. Dans la famille par descendance.
37