Coffret à brevet impérial en bois laqué rouge et or, à décor de phénix dans les nuées et d'objets auspicieux. Hué, deuxième moitié du XIXe siècle. Hauteur 14,5 cm. Longueur : 50,5 cm. Profondeur : 13 cm. (Accidents et manques).
79