CHINE : Sorbet couvert et son présentoir en argent à décor gravé de dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages, le présentoir sur talon en forme de chauves-souris. Circa 1900. (Déformations, manque la prise du couvercle). H:7 cm, L:11,5 cm. On y joint une salière et un petit saupoudroir en argent à décor tournant de personnages et pagodes. Poids total: 236g
19