Null Ensemble en argent (950/1000e), comprenant :

- une paire de tasses à déje…

Ensemble en argent (950/1000e), comprenant : - une paire de tasses à déjeuner et leurs sous-tasses, soulignées de frises de perles. Poids : 545 g. - une tasse à déjeuner et sa sous-tasse à décor de peignés et d'un cartouche rocaille. Poids : 351 g. Orfèvre : A. BEAUFORT. - une tasse à déjeuner et sa sous-tasse à décor repoussé de fleurs de pavot sur fond amati. Poids : 264 g. Poids total : 1 160 g. (Quelques déformations).

41