Confiturier en argent (950/1000e) reposant sur trois montants réunis par une base triangulaire terminée par des pieds boules. Les montants sont sommés de têtes à l'antique flanquées d'oiseaux et soutiennent une galerie ajourée à décor de palmettes. La prise du couvercle en forme d'anneau. Chiffré. Poids : 510 g. Orfèvre : Jacques-Florent-Joseph BEYDEL. Paris, 1809-1819. (Quelques déformations, manque l'intérieur et les petites cuillères). H : 25 cm.

53