Null Lot en argent (950/1000e) comprenant :

Lot en argent (950/1000e) comprenant : - un saupoudroir en cristal facetté, la monture en vermeil Poids brut : 248 g - une suite de cinq flacons de toilette en cristal facetté, les bouchons soulignés d'un jonc rubanné (quelques enfoncements et accidents) Poids brut : 1012 g - un crémier Marabout, la prise en bois exotique Poids brut : 62 g - un dessous de carafe, Paris 1809-1819 (repoinçonné au Vieillard) Poids brut : 157 g - une paire de flacons à liqueur en cristal à pointe de diamant, la monture en argent 950/1000e Poids brut : 442 g. On y joint une suite de six gobelets à liqueur en argent 800/1000e (poinçonné au Charençon) Poids : 121 g.

60