Null Lot en argent (950/1000e), comprenant :

Lot en argent (950/1000e), comprenant : - une louche modèle filet violoné, Paris 1819-1838 Poids 225 g - une cuillère à sauce modèle uniplat poids : 73 g - cinq cuillères à thé, modèle aux joncs rubannés poids : 136 g - un couvert d'enfant gravé Thérèse poids 84 g - une paire de pelles à sel, Paris 1819-1838 (une pelle à sel avec les poinçons effacés), modèle uniplat poids : 19 g - une petite cuillère Paris 1798-1809, modèle uniplat, chiffré poids : 11 g Poids total : 548 g. On y joint un couvert en argent (800/1000e), modèle filet violoné, chiffré et daté 1849, Orfèvre : GLADY. Poids : 149 g

63