Partie de ménagère en argent (950/1000e), modèle filet violoné, comprenant douze grands couverts et onze cuillères à thé. Chiffrée. Poids : 2178 g (Quelques légères déformations et usures) Une cuillère à thé restaurée, Paris 1819-1838 pour trois cuillères à thé - Orfèvre : JAMET. Dans plusieurs écrins.

71