Lot en métal argenté comprenant une paire de plats et un grand plat ovale, modèle filet-contours, chiffré sur le marli. Orfèvre : CHRISTOFLE. Longueur du plat ovale : 45 cm. Diamètre des plats circulaires : 30 cm. On y joint un grand plat creux circulaire souligné d'un jonc rubanné, diamètre 33 cm et une panière à pain à décor gravés d'oiseaux et insectes en vol. Orfèvre : MAPPIN BROTHERS. Longueur : 30 cm

74