Important plateau de service de forme ovale en métal argenté, à décor gravé au centre d'une tête de Pharaon d'Egypte. Riche ornementation de fleurs et feuillages en bordure, anses latérales. Travail étranger, XXe siècle. L : 79 cm.

85