Couteau pliant en nacre gravée à décor de stries, la lame en acier. Bouterolles en or jaune. Poids brut : 37, 55 g. Epoque XVIIIe siècle. (Petit soulèvement, lame bloquée). L : 10 cm (fermé).

97