Null Ecole du XVIIe siècle

Vue cavalière de Paris.

Gravure titrée et datée "P…

Ecole du XVIIe siècle Vue cavalière de Paris. Gravure titrée et datée "Prosp. Der Statt Parys wie solche an ietzo anzusehen, 1654". Avec les armoiries de France et de Navarre en haut à gauche, et celles de la ville de Paris en haut à droite. Légende identifiant 44 points remarquables. Vue : 29,5 x 80 cm

26