ULYSSE NARDIN EN OR, 1930 CIRCA Boîte : signée, n° 1529, quatre corps en or 18K, cuvette signée. Cadran : signé, doré, décor guilloché, index chiffres Breguet peints, minuterie, cadran petite seconde, aiguilles en forme de poire. Mouvement : signé, remontoir, no 12511, nickelé, ponts séparés, rubis avec chatons, balancier bimétallique compensé à vis, ressort Breguet bruni. Accessoires : - Diamètre Ø : 46,5 mm | Poids : 62,9 g Notes : fonctionnel, mais à réviser. TAGS : montre

96