Statuette en bronze doré représentant Pan ou Bacchus accoudé à une souche, signée "Barbedienne Fondeur Paris" XIXe siècle Hauteur : 17.5 cm Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
4