Vase de forme Médicis en porcelaine polychrome et dorée à décor de fleurs, anses terminées par des têtes léonines, le piédouche terminé par une base carrée (fels et restauration) XIXe siècle Hauteur : 28.4 cm Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
8