Boîte ronde en écaille, le couvercle orné d'une aquarelle représentant une famille à genoux priant devant une statue de saint François (fond du couvercle à refixer) XIXe siècle Diamètre : 8,5 cm Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".

59