Tasse et sa sous-tasse en porcelaine à fond céladon vert clair, polychrome et dorée à décor fleuri et d'instruments de musique dans des réserves Début du XIXe siècle Hauteur de la tasse : 6 cm - Diamètre de la soucoupe : 13.7 cm On y joint Tasse et sa sous-tasse en porcelaine blanche à décor d'une frise de feuillages et botehs verts, bleus et ors, inscrit dans une réserve "offert par l'amitié" XIXe siècle Hauteur de la tasse : 6 cm Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".

97