Bague en or blanc 18K (750 millièmes) ornée d’une émeraude de forme carré taille émeraude en serti griffe, origine Colombie, pesant environ 1,53 carat, épaulée de deux diamants taille émeraude. Diamants environ 0,76 carat ; Pureté : VVS ; Couleur : E-F Tour de doigt : 57 Poids brut : 4,5 g.
74