Élégante paire de pendants d’oreilles en platine et en or 14K (585 millièmes), orné chacun d’une perle de culture ronde surmontée de diamants ronds taille ancienne et rose. Travail français vers 1925 /1930 Longueur : 3,5 cm Poids brut : 4,7 g.
57