A MONUMENTAL ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR FROM A CHURCH

UNE ICÔNE MONUMENTALE PRÉSENTANT LE CHRIST PANTOKRATOR D'UNE ÉGLISE ICONOSTASIS Russe, XVIIIe siècle Tempera sur panneau de bois avec kovcheg. L'auréole est en or. Zones de restauration. 89,8 x 67,8 cm. MONUMENTALE IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, 18. Jh. Vermung mehrerer Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet. 89,8 x 67,8 cm. Restaurations.

864 .B