AN ICON SHOWING THE DEISIS

UNE ICÔNE PRÉSENTANT LES DEISIS Russe, XVIIIe siècle Tempera sur panneau de bois. Les auréoles sont en or. Les bords sont ébréchés. 36,6 x 29,1 cm. IKONE MIT DEESIS Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Reste von Vergoldung. 36,6 x 29,1 cm. Kanten best.

875

AN ICON SHOWING THE DEISIS